গোলাম মোস্তফা, নিজস্ব প্রতিবেদক, সময়ের সংবাদ:
চলবিল অধ্যুষিত নয়টি উপজেলার মধ্যে তাড়াশ উপজেলা রবিশস্য আবাদের জন্য অন্যতম। কিন্তু বর্ষা মৌসুমে এ উপজেলার কুন্দইল, গবর জঙ্গল, চরকুশাবাড়ী, ভেটুয়া, বনপাড়া-হাটিকুমরুল মহাসড়কের আট ও নয়নং সেতুর উত্তরসহ প্রায় চল্লিশটি স্থানে বাঁশ পুঁতে সোতি জাল পাতায় পানিপ্রবাহের যায়গা সঙ্কুচিত হয়ে ধীরগতিতে বন্যার পানি নামার ফলে চলতি রবিশস্য মৌসুমে চলনবিলের তাড়াশ অংশে বাইশশ’ হেক্টর জমিতে সরিষার আবাদ কম হয়েছে। গতবছর পাঁচহাজার আটশ’ হেক্টর জমিতে সরিষার আবাদ হলেও এ বছর তিনহাজার ছয়শ’ হেক্টর জমিতে হয়েছে। যা গতবারের তুলনায় বাইশশ’ হেক্টর কম।
সোতি জাল পেতে পানি প্রবাহের পথে বাধা সৃষ্টি করায় সরিষার আবাদ কম হয়েছে বলে জানান, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. সাইফুল ইসলাম।
এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।