ঢাকামঙ্গলবার , ২৭ ডিসেম্বর ২০২২
  • অন্যান্য
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ-আদালত
  3. অর্থনীতি
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের পরিবার
  6. আলোচনার শীর্ষে
  7. কবিতা
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দোয়া প্রার্থনা
  12. নারী ও শিশু
  13. বিনোদন
  14. ভিডিও
  15. মতামত বিশ্লেষণ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

তাড়াশে ১০ শতক সরকারি খাস জায়গা অবৈধভাবে দখল করে দোকান ঘর নির্মাণ

সময়ের সংবাদ
ডিসেম্বর ২৭, ২০২২ ১২:৩২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

আরিফুল ইসলাম, তাড়াশ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ
সিরাজগঞ্জ তাড়াশে রাস্তার পার্শে ১০ শতক সরকারি খাস জায়গা অবৈধভাবে দখল করে দোকান নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার দেশীগ্রাম  ইউনিয়নের দুলিশ্বর বাজারে নব ভৌমিক (৭০) নামে এক ব্যবসায়ি এই ঘরটি নির্মাণ করছেন।
জানা যায়, দেশিগ্রাম ইউনিয়ন ভূমি অফিস থেকে ভূমি কর্মকর্তা পূর্বে দুইবার নির্মাণ কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু এইবার ইউনিয়ন ভূমি অফিসে অবগত না করেই দুলিশ্বর বাজারের সরকারি ওই জায়গায় দখল করে দোকান ঘর নির্মাণ কাজ শুরু করেছেন। এতে করে বাজারের অন্যান্য ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতংক বিরাজ করছে। ব্যবসায়ীরা মনে করেন তার দেখাদেখি অন্যরাও বাজারে থাকা সরকারি খাস জায়গায় আরো দোকান নির্মাণ করবে।
ওই এলাকায় সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, সরকারি ওই খাস জায়গায় একটি নতুন দোকান ঘর নির্মাণ করা হচ্ছে। স্থানীয়রা জানান, জায়গাটি সরকারি খাস জায়গা। সরকার থেকে লীজ না নিয়েই দোকান নির্মাণ শুরু করেছে। জানি না বাজারে থাকা খাস জায়গা দখল করে কোন সময় কার ক্ষমতায় দোকান ঘর নির্মাণ করে।
এবিষয়ে দোকান ঘর নির্মানকারী নব ভৌমিক জানান, আমার দলিলকৃত জমির সামনে এই খাস জায়গা, তাই আমি এই জায়গা ভোগ দখল করবো। তাছাড়া বাজারে বিভিন্ন সরকারি খাস জায়গা দখল করে অনেকে দোকান দিয়ে বসে আছে।
এ ব্যাপারে দেশিগ্রাম ইউনিয়নের ভূমি অফিসের কর্মকর্তা মোস্তাগির কবির জানান, ১০ শতক সরকারি জায়গা অবৈধ ভাবে দখল করে ঘর নির্মাণ বিষয়ে জানার পরে পৃর্বে দুইবার সেখানে গিয়ে নির্মাণ কাজ বন্ধ রাখার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। যদি এইবার কাজ চলমান থাকে তাহলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।