ঢাকাশনিবার , ২৯ আগস্ট ২০২০
  • অন্যান্য
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ-আদালত
  3. অর্থনীতি
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের পরিবার
  6. আলোচনার শীর্ষে
  7. কবিতা
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দোয়া প্রার্থনা
  12. নারী ও শিশু
  13. বিনোদন
  14. ভিডিও
  15. মতামত বিশ্লেষণ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

চায়নাকে পরীক্ষামূলক ভ্যাকসিন দেওয়ার অনুমতি দেওয়া হয়েছে

সময়ের সংবাদ ডেস্ক
আগস্ট ২৯, ২০২০ ৯:৩৩ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক স্বপন বলেছেন, চায়নাকে পরীক্ষামুলক ভ্যাকসিন দেওয়ার অনুমতি দেওয়া হয়েছে। সেই সাথে ভারতকে ও দেওয়া হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গত বৃহস্পতিবার এসব কাজের অনুমোদন দেন।

তিনি শনিবার সকাল ১১ টার দিকে মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার গড়পাড়া ইউনিয়নের মধ্য খালপাধোয়া কর্ণেল মালেক প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন অরিষের উদ্যোগে শিশু খাদ্য ও খাদ্য বিতরণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি আরো বলেন, বিভিন্ন দেশ ভ্যাকসিন আবিস্কার করার চেষ্টা করছেন, যে সব দেশ প্রথম পাবে। আমরা তার প্রথম সারির দেশ। এখনও ভারত, অ্যামেরিকায় প্রতিদিন এক হাজার মানুষ করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাচ্ছে। সেখানে বাংলাদেশে মৃত্যুর হার খুবই কম। সেটা প্রধানমন্ত্রীর পরামর্শ ক্রমেই সম্ভব হয়েছে। ১৬ কোটি মানুষের মধ্যে মাত্র ৪ হাজার মানুষ মারা গেছে।

জাহিদ মালেক আরও বলেন, আপনারা ঘর থেকে বাহির হলেই মাস্ক পড়বেন। মাস্ক পড়লেই আপনারা করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ করতে পারবেন।

স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন অরিষের চেয়ারম্যান মো. আফছার উদ্দিন সরকারের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন মানিকগঞ্জ জেলা প্রশাসক এস এম ফেরদৌস, পুলিশ সুপার রিফাত রহমান শামিম, মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মো. লুৎফর রহমান প্রমুখ।

এসময় মানিকগঞ্জ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর) সার্কেল ভাস্কর সাহা, মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ইকবাল হোসেন, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মুনায়েম খান সহ আরও অনেকে।

দুই শতাধিক দুস্থ্য শিশুদের মাঝে শিশু খাদ্য ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ।

এর আগে স্বাস্থ্যমন্ত্রী এর আগে একই স্থানে শাবানা মালেক মডেল কমিউনিট ক্লিনিকের নতুন ভবন উদ্বোধন করেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।